19 августа 2020 - 12:04 AMT
18 августа около 100 ливанских армян вернулись в Армению из Бейрута, в том числе 21 ребенок. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник отдела репатриации аппарата Главного комиссара по делам диаспоры РА Ованнес Алексанян.
Этим же рейсом в Армению вернулись армяне из Сирии и Объединенных Арабских Эмиратов.
12 августа премьер-министр РА Никол Пашинян объявил, что около 100 граждан вернулись в Армению на самолетах, отправленных в Ливан с гуманитарной помощью.
Взрыв в порту Бейрута, в результате которого погибли более 170 человек и еще около 600 были ранены, прогремел 4 августа. В результате взрыва домов лишились около 300,000 человек, многие ливанские армяне выразили желание приехать в РА.