Шведская экоактивистка Грета Тунберг вернулась в школу после годового перерыва. Об этом она сообщила в своем микроблоге в Twitter.
«Мой академический год закончился, и я так рада снова вернуться в школу!» - написала Тунберг.
В июле Тунберг выиграла первую премию мецената Галуста Гульбенкяна, которая выдается за заслуги в борьбе за улучшение окружающей среды, и решила потратить полагающийся денежный приз в размере 1 млн евро на помощь экоорганизациям и людям, которые страдают от плохой экологии.
Грета Тунберг получила мировую известность в 2018 году, когда в возрасте 15-лет начала вместо посещения школы протестовать возле парламента Швеции. В 2019 году журнал Time назвал ее «человеком года».