В Армении к полудню 3 сентября зарегистрировано 38 случаев алкогольного отравления, 25 из них – в Армавирской области, 12 – в Ереване, 1 – в Котайкской области. Из них 14 человек скончались, сообщил Минздрав РА.
Пострадавшие в результате алкогольного отравления получают лечение в различных медицинских учреждениях республики.
В результате эпидемиологического исследования выяснилось, что вероятной причиной отравления пострадавших в Армавирской области стало употребление водки не заводского производства, приобретенной из одного места.
Большинство пострадавших в Ереване использовали медицинский спирт в качестве заменителя водки. Выясняется, что пила другая часть пострадавших, а также пострадавший из Котайка.
Массовые случаи отравления алкоголем были зарегистрированы в РА с 31 августа на 1 сентября. 2 сентября число отравившихся достигло 27 человек, из которых умерли 14. Предполагаемый производитель водки в Армавире найден и арестован.