16 октября 2020 - 12:00 AMT
Сотни бельгийских и французских армян перекрыли межгосударственную трассу из Бельгии во Францию, требуя признания независимости Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики).
Протестующие собираются отправиться в сторону Европарламента, пишет Factor TV.
Отмечается, что после переговоров с полицией дорога была открыта. Французская сторона согласилась отправить с протестующими журналиста.
Своими действиями протестующие армяне выразили поддержку борьбе с терроризмом в Арцахе. Они требуют от стран Евросоюза более жестких мер против инициировавших агрессию Азербайджана и Турции.