Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил готовность отправиться в Москву для встречи с азербайджанской стороной по вопросу Нагорного Карабаха.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев также выразил готовность лично поехать в Москву для поиска путей решения вопроса.
По словам Пашиняна, нагорно-карабахский вопрос должен решаться исключительно мирным путем.
«Наша позиция - что нагорно-карабахский конфликт должен решаться исключительно мирным путем. И я готов приложить все необходимые усилия, чтобы достичь такого результата. В том числе и поехать, встретиться, поговорить. Но все мы должны понять, что решение должно опираться на компромисс, не на капитуляцию одной из сторон, а на компромисс», - заявил премьер в интервью ТАСС.
Алиев, в свою очередь, заявил: «Мы всегда готовы встретиться и в Москве, и в любом другом месте для того, чтобы положить конец противостоянию и найти пути урегулирования».
Он отметил, что в Баку «готовы для любых контактов». При этом Алиев выдвинул ряд предусловий: Баку приостановит военные действия, «если Ереван будет конструктивен на переговорах, выведет свои войска из Карабаха» и т.д.