24 февраля 2009 - 22:16 AMT
Канадская певида армянского происхождения Мариам Матосян номинирована в двух номинациях музыкальной премии “Canadian Folk Music Award”. Как передает GreenvilleOnline.com, певица призналась, что первыми ценителями ее музыки не были армяне и добавила, что возможно почитатели ее творчества не понимают слов песен, но ценят мелодию. По словам Мариам Матосян, песни она исполняла на различных фестивалях и выступала с концертами в США и КАнаде.
Свой первый альбом “В дали от дома” (Far From Home), вышедший 2004 году, Мариам Матосян посвятила памяти своей бабушки Мариам Тер-Оганесян Маркарян, в честь которой назвали будущую певицу. Песни исполняемые Мариам представляют собой музыкальное повествование о тоске по утраченному дому, любви и о потерях. «Эти песни исполняла еще моя бабушка, а я научилась им у матери», - добавила певица.
Композиции из ее альбома “В дали от дома” периодически выходили в эфире радио CBC, а сам альбом вошел в список 25-и лучших альбомов, составленный американской радиопрограммой “Эхо”. Следующий альбом Мариам Матосян “In the Light” аудитория не менее тепло, чем предыдущий.