27 февраля 2009 - 12:45 AMT
Для решения нагорно-карабахского конфликта имеются объективные возможности, но этому мешают субъективные факторы, в связи с чем придется принимать трудные решения. Об этом заявил сопредседатель Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта от России Юрий Мерзляков.
«Цель визита в регион заключается в изучении взглядов сторон конфликта и выработке нового предложения, которое вновь будет вручено сторонам. Поэтому мы не исключаем, что после посещения Армении вернемся в Азербайджан», - сказал Мерзляков в Баку.
Касаясь очередной встречи президентов Азербайджана и Армении, российский посредник добавил, что этот вопрос будет обсуждаться на встрече с президентами обеих стран.
«Но сейчас на встрече мы обсудим предметы, подлежащие обсуждению на будущей встрече президентов, а также место и время встречи. Но основная задача, стоящая перед нами, заключается в урегулировании конфликта и преодолении последствий конфликта», - подчеркнул российский дипломат, сообщает РИА Новости.