16 декабря 2020 - 12:08 AMT
МО Карабаха сообщило о потере связи с личным составом нескольких боевых позиций в селах Хин Тагер и Хцаберд
Вечером 15 декабря еще при невыясненных обстоятельствах была потеряна связь с личным составом нескольких боевых позиций Армии обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики), расположившимся в направлении сел Хин Тагер и Хцаберд Гадрутского района. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Арцаха.
Ранее азербайджанские СМИ распространили фотографии и видео с армянскими военными, сообщая, что якобы взяли в плен 100 человек.
В Арцахе отмечают, что всю ночь на 16 декабря и утром 16 декабря шли поисковые работы.
«При посредничестве российского миротворческого контингента предпринимаются активные шаги по выяснению вероятности пленения армянских военнослужащих, для принятия необходимых мер в случае подтверждения последнего.