Омбудсмен Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Артак Бегларян назвал «неприемлемым» проведение делимитации Карабаха на основе границ советского периода.
«Для нас неприемлем принцип сохранения советских границ, а молниеносная делимитация является неприемлемым процессом», - написал он в Facebook.
По его словам, необходимо найти соответствующий потенциал и механизмы «для того, чтобы избежать их, тем более, что в обоих случаях имеются более чем достаточные международные правовые и исторические основания и доводы».
Ранее стало известно, что российские пограничники будут размещены на некоторых участках армяно-азербайджанской границы в Сюникской области РА.
Министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян 17 декабря в рамках визита в Сюникскую область РА встретился с офицерами миротворческого контингента России, обсудил вопросы, связанные с контролем автодороги Горис-Степанакерт, а также программы размещением на участке Сюникской области границы Армении и Азербайджана российских пограничников