Армения сняла введенные из-за пандемии коронавируса ограничения на въезд в страну для иностранцев. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.
Теперь все иностранные граждане могут въехать на территорию Армении воздушным или сухопутным путем при наличии сертификата с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус. Справка должна быть выдана не ранее, чем за 72 часа до въезда в Армению.
Справка должна быть на армянском, русском или английском языках со всеми контактными данными медицинского учреждения, проводившего обследование, с документом, содержащим имя руководителя, имя обследуемого, фамилию, идентификационный номер, дату рождения, результат обследования, подписанный руководителем организации и заверенный печатью организации.
В случае, если у иностранного гражданина не окажется при себе соответствующего сертификата, то он сможет сдать тест на коронавирус на КПП.
Из-за коронавируса въезд иностранцев в Армению ограничен с марта 2020 года. Согласно изменениям, вступившим в силу 12 января, карантин из-за коронавируса продлен до 11 июля 2021 года.