28 января 2021 - 13:43 AMT
«Аэрофлот» в марте-апреле снова отменяет ряд регулярных международных рейсов из РФ, в том числе в Ереван, из-за продолжения действия ограничений в связи с пандемией коронавируса.
Рейсы в Ереван отменяются с 28 марта по 30 апреля, сообщает авиакомпания.
Россия с 1 февраля открывает возможность въезда в страну для граждан Армении. Соответствующее изменение внесено в постановление правительства РФ от 16 марта 2020 года.
Граждане Армении смогут въезжать на территорию России через аэропорты при наличии отрицательных тестов на коронавирус, отображаемых в мобильном приложении «Путешествую без Covid-19». Разрешение на въезд дано на месяц, до 1 марта.
Авиасообщение между Арменией и Россией было приостановлено в марте 2020 года в связи с пандемией коронавируса.