8 февраля 2021 - 20:12 AMT
СМИ: «Ювентус» заинтересован в подписании Генриха Мхитаряна

Туринский «Ювентус» заинтересовался приобретением полузащитника сборной Армении и итальянской «Ромы» Генриха Мхитаряна, пишет 90Min.

Отмечается, что «Ювентус» многие годы следил за карьерой Мхитаряна, еще со времен, когда полузащитник играл за дортмундскую «Боруссию». А сейчас у клуба может появиться реальный шанс заполучить 32-летнего игрока, если тот откажется от продления контракта с «Ромой».

Сообщается, что в ближайшее время между агентом армянского полузащитника Миной Райола и руководством «Ромы» пройдут переговоры относительно продления действующего контракта футболиста со столичным клубом. Однако итальянским СМИ стало известно, что за результатом данного процесса будет пристально следить «Ювентус», который рассчитывает в ближайшее межсезонье усилить свою линию полузащиты.

В действующем соглашении между Мхитаряном и «Ромой», срок которого истекает летом 2021 года, существует пункт автоматического продления на один год, с сохранением заработной платы на уровне 3 млн евро + бонусы, в случае достижения игроком определенных статистических показателей.

Photo. Getty Images