15 февраля 2021 - 19:35 AMT
15 февраля землетрясение магнитудой 2.3 и силой до 3 баллов в эпицентре произошло в 17 километрах от Еревана. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров, сообщает пресс-служба МЧС Армении.
В Ереване ощущались толчки силой 2-3 балла.
При этом министерство по чрезвычайным ситуациям РА опровергает постоянно распространяемую в интернете информацию о том, что на территории Армении, в частности в Ереване, ожидается сильное землетрясение.
«Призываем не способствовать распространению ложных новостей и паники, следить только за официальными сообщениями МЧС. Отметим, что на данный момент напряжение в эпицентре землетрясения продолжает спадать», - заявили в министерстве.
13 февраля в 8 км к юго-востоку от Еревана на глубине 10 км было зафиксировано землетрясение магнитудой 4.7. Сила землетрясения в эпицентре составила 6-7 баллов. Землетрясение ощущалось в Ереване силой 5-6 баллов, в районах Арагацотн, Арарат, Ширак, Армавир, Вайоцдзор - силой 3-4 балла.