Российские миротворцы доставили 185 тонн груза в перешедший под контроль Азербайджана Кельбаджарский (Карвачарский) район Карабаха. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
«Для восстановления систем энергообеспечения и водоснабжения социальных объектов и жилых домов очередная российская колонна Центра гуманитарного реагирования, состоящая из 25 военных автомобилей КамАЗ и машин сопровождения, доставила около 185 тонн груза в Кельбаджарский район (генераторные станции, электрооборудование, железобетонные конструкции и строительные материалы)», - говорится в сообщении.
Содействие было оказано азербайджанской стороне на основе условий трехстороннего соглашения России, Армении и Азербайджана от 10 ноября.