В Армении будут утилизировать старые медикаменты
Совместному армяно-германскому предприятию ЗАО «Экология ВКХ» будет продлен льготный режим на импорт оборудования до марта 2010 года. Об этом в четверг журналистам сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян.
Завод подал заявку на получение лицензии на осуществление утилизации старых медикаментов. ЗАО «Экология ВКХ» является единичной компанией на территории Армении, которая будет осуществлять утилизацию старого лекарства при температуре в 1300 градусов.
В ЗАО «Экология ВКХ» уже инвестирован со стороны Германии 1 млн. евро, и предполагается, что завод будет запущен в течение 2009 года. Отметим, что деятельность ЗАО «Экология ВКХ» была одобрена со стороны Министерства здравоохранения и Министерства экологии Армении.