Члены армянского оппозиционного «Движения по спасению родины» вошли в здание Ереванского государственного университета, где провели акцию с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
Они призвали студентов и преподавателей присоединиться к акции, пишет Aysor.am.
Они скандировали «Армения без Никола», «Забастовка», «Студент, присоединяйся».
Активисты, требующие отставки Пашиняна, ворвались также в здание Армянского государственного экономического университета. Ворота университета были заперты. Произошло столкновение между пытающимися проникнуть в здание активистами и полицией.
Некоторое время спустя протестующие заявили, что полиция проинформировала их о том, что решение о закрытии ворот университета приняла администрация вуза. В конце концов протестующим удалось проникнуть в здание.
После подписания трехстороннего заявления по Карабаху в ночь на 10 ноября в Армении начались акции протеста с требованием отставки правительства во главе с премьер-министром Николом Пашиняном. Ряд оппозиционных сил выдвинул своего кандидата на пост главы правительства – лидера «Движения по спасению Родины» Вазгена Манукяна.