25 февраля 2021 - 15:29 AMT
Оппозиционные партии парламента Армении «Процветающая Армения» и «Светлая Армения» призвали урегулировать кризис в стране политическим путем.
«Заявление Вооруженных сил и Генерального штаба ВС Армении о готовности встать на поддержку народа и государственности – переломное. Мы призываем Никола Пашиняна не вести страну к гражданской войне, не проливать крови внутри страны, не делать из армян врагов, так как наш реальный враг находится по ту сторону нашей границы», - говорится в заявлении «Процветающей Армении».
Отмечается, что у Пашиняна остался «последний шанс уйти без потрясений, политическим путем, не подвергать окончательно угрозе нашу и без того ослабленную войной государственность».
«Призываем СНБ, Полицию и все силовые структуры не выступать против своего народа, не становиться инструментом для удержания власти одного человека. Сложившаяся ситуация должна разрешиться исключительно политическим путем», - говорится в заявлении ППА.
Совет партии «Светлая Армения» заявил, что политический кризис в стране углубляется, и необходимо срочно вернуть процессы в политическое русло.
«В противном случае велика угроза столкновений и нового «1 марта». Мы не должны никогда забывать этот урок, должны не позволить того, чтобы армяне в Армении вновь поднимали руку против армян.
Процессы должны оставаться в рамках Конституции, должна быть осуществлена смена власти без потрясений. Урегулирование кризиса без отставки премьер-министра уже невозможно», - говорится в заявлении.