9 марта 2021 - 15:03 AMT
Омбудсмен Армении о выступлении Алиева: Кто на самом деле говорит на языке фашизма, и как возможен мир в этих условиах

Омбудсмен Армении Арман Татоян прокомментировал армянофобские высказывания в заявлениях президента Азербайджана Ильхама Алиева, задавшись вопросом, кто на самом деле говорит на языке фашизма, и как возможен мир в подобных условиях.

«Это отрывки из выступления президента Азербайджана на съезде партии «Ени Азербайджан» 5 марта. Это выступление заставляет задаться вопросом: кто на самом деле говорит на языке фашизма ,и каков будет мир в условиях, когда президент страны с гордостью подчеркивает, что целое поколение полно ненависти к Армении и ее народу», - отметил Татоян.

Он, в частности, выделил следующие отрывки из выступлений Алиева:

«Молодое поколение вырослос чувством ненависти к врагу; именно это молодое поколение освободило наши земли от оккупантов».

«Сейчас Армения находится в изолированном состоянии, а мы построили очень эффективные дружеские, теплые отношения с нашими соседями, и это также было подготовкой. Хочу прямо сказать, что, если бы в этой сфере не велось никаких работ, во Второй карабахской войне могли возникнуть трудности. А Армения сама себя изолировала. То есть мы изолировали ее от всех региональных проектов, нефтегазовых проектов, мы разрушили ее экономику, мы можем с гордостью сказать об этом. Любой независимый экономический эксперт может сказать, что мы - главный фактор. Мы сделали Армению неопределенной, нестабильной страной без будущего. Там возникли демографические проблемы, которые привели к ограничению экономического рынка».

«Сейчас Армения пытается помешать работе Зангезурского коридора, но у них ничего не получится. Мы достигнем всех наших целей, поскольку изгнали их с наших земель».

Выступления Алиева очень часто основаны на армянофобских высказываниях. Омбудсмен Армении неоднократно отмечал, что именно такая армяноненавистническая позиции лежит в действиях и ВС Азербайджана, которые с особой жестокостью совершали зверства в отношении мирных жителей Карабаха.