Сотрудников Минобороны Армении эвакуируют из здания министерства в Ереване на вертолете, так как с 8 апреля выходы из здания заблокировали родственники пропавших без вести в ходе осенней войны в Нагорном Карабахе военнослужащих.
К зданию Минобороны РА стянуты также силы полиции. Ситуация продолжает оставаться напряженной. В ночь на 9 апреля к родственникам пропавших без вести присоединились также родственники находящихся в плену в Азербайджане.
В Минобороны также приехали депутаты Национального собрания Армении Софья Овсепян, покинувшая правящую фракцию «Мой шаг», и Нарек Мкртчян, представляющий «Мой шаг». Они заявили митингующим, что представители Минобороны готовы принять их делегацию. Протестующие отказались, потребовав, чтобы министр обороны или начальник Генштаба сами вышли к ним.
Вечером 8 апреля в Армении распространились официальные заявления о том, что ожидается возвращение группы армянских пленных из Азербайджана. Родственники пленных собрались у аэропорта «Эребуни», однако пленные не вернулись. Это разозлило их родственников, и они приняли решение направиться к зданию министерства обороны Армении, у которого еще с утра 8 апреля собрались на акцию родные пропавших без вести в ходе недавней войны в Карабахе армянских военнослужащих и перекрыли вход в здание.
В офисе вице-премьера Армении Тиграна Авиняна сообщили, что возвращение пленных, снова откладывается. 9 апреля командующий российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе Рустам Мурадов заявил, что возвращения армянских пленных из Азербайджана запланировано не было.