23 апреля 2021 - 18:16 AMT
Кочарян: Я иду во власть для установления достойного мира

Второй президент Армении Роберт Кочарян на встрече со своими сторонниками заявил, что планирует идти к власти, чтобы «установить достойный мир».

По его словам, в плане безопасности в стране ничего не делается.

«Прошло шесть месяцев после войны (в Нагорном Карабахе - ред.). Слышали ли вы какие-либо дебаты в нашем парламенте по вопросам безопасности, видели ли вы какие-либо решения правительства, касающиеся наших вооруженных сил?» - сказал он.

Кочарян отметил, что речь о каких-то реформах говорится, но опасность требует мобилизации всех ресурсов не только Армении, но и всего народа.

«Бегущая от ответственности власть должна как можно скорее лишиться власти. Основная функция власти принимать решения и нести ответственность за принятые решения. Власть, которая бежит от ответственности, говорит – народ, люблю тебя, но я не власть, не связывайте со мной надежды», - отметил Кочарян.

Он отметил, что страна находится в таком состоянии, что угроза войны существует каждый день, и ежедневно необходимо предпринимать шаги, чтобы избежать этой опасности, нейтрализовать ее.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил, что 20 июня в стране пройдут досрочные парламентские выборы. Второй президент Армении Роберт Кочарян заявил, что примет участие в выборах.