Все армянские заложники и пленные должны быть возвращены из Азербайджана. Об этом заявил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис на совместном брифинге со своим армянским коллегой Ара Айвазяном в Ереване.
«Я могу только повторить позицию Евросоюза: если мы ожидаем какого-либо взаимного доверия, необходимо выполнение требования о скорейшем возвращении пленных», - добавил он, пишет Sputnik Армения.
Он отметил, что поддержка Армении может усилиться, если четкие высказывания и посылы с армянской стороны будут повторяться.
В свою очередь Ара Айвазян отметил, что Ереван будет делать все для возвращения пленных, но ему необходима международная поддержка.
Отметим, что делегация во главе с главой МИД Литвы Ландсбергисом прибыла в Ереван для участия в памятных мероприятиях по случаю 106-й годовщины Геноцида армян.