12 марта 2009 - 20:10 AMT
В Ереване состоится турнир по дартсу, который пройдет под девизом «спорт – ради равных возможностей». Турнир приурочен ко дню материнства и красоты и пройдет 5 апреля в развлекательном центре «No Problem». Его целью является привлечение внимания общественности к проблемам женщин-инвалидов, в частности, к вопросам, касающимся защиты прав людей с ограниченными возможностями.
Организатором турнира является общественная организация «Мост надежды», при содействии международной организации «Миссия Восток» (Mission East) и агентства международного развития Дании.
В отличие от прошлогоднего турнира, в этом году кроме представителей общественных организаций, занимающихся вопросами людей с ограниченными возможностями, и СМИ, в турнире примут участие также почетные гости.
Отметим, что это второй турнир по дартсу. Первый проводился в прошлом году по инициативе тех же организаторов. Как сообщила корреспонденту PanARMENIAN.Net организатор турнира Заруи Батоян, подобные турниры проводятся не впервые, но среди прочих турнир по дартсу занимает особое место. «По инициативе нашей организации ежегодно проводится турнир по футзалу среди представителей СМИ, который уже получил традиционный характер, также был турнир по настольному теннису. Но турнир по дартсу примечателен тем, что дает возможность участия инвалидам. В прошлом году мы провели первый турнир по дартсу, в котором приняло участие 60 человек. В этом году к прошлогодним участникам присоединятся также известные спортсмены и представители армянского шоу-бизнеса. Основной целью нашего предприятия является привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов. Мы хотим довести до сознания людей, что инвалиды – тоже полноправные члены нашего общества. Поэтому все наши турниры проводятся под девизом «спорт – ради равных возможностей», - отметила Батоян.