12 марта 2009 - 21:22 AMT
528 голосами «за» и 52 «против» Европарламент одобрил доклад по Турции, подготовленный Рией Оомен-Рюйтен. Как сообщает Anatolian News Agency, доклад призывает Турцию ускорить реформы.
Ранее докладчик Европарламента по Турции Риа Оомен-Рюйтен заявила, что армянское лобби угрожает разрушить ее карьеру, так как она отказалась назвать события 1915 года геноцидом. Об этом она заявила в интервью турецкому телевидению. По ее словам, “армяне обещали, что сделают все возможное, чтобы не допустить моего переизбрания в Европарламент”. «Я очень добросовестно работала над своим докладом и не собираюсь прекращать свою деятельность”, - заявила Оомен-Рюйтен.