Грузия купит у израильской военной компании Rafael модернизированную систему ПВО. Об этом заявил министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе.
«Мы активно работаем над закупкой средств ПВО и модернизацией существующих систем. Мы активно работаем с представителями крупнейшей военной промышленности Израиля в этом направлении. До конца этого года мы получим модернизированную систему ПВО от Rafael», - сказал министр обороны, пишет Apsny.ge.
Бурчуладзе отметил, что у Грузии уже есть французские радиолокационные системы наблюдения за воздушным движением, мобильный командный пункт и ракеты «Мистраль-3» с пожарными машинами.
Rafael Advanced Defense Systems Ltd, сокращенно Rafael, - израильская военная производственная компания, которая в основном производит военное оборудование и системы противовоздушной обороны.