17 марта 2009 - 21:11 AMT
Лидер «Движения за справедливую Грузию», экс-премьер страны Зураб Ногаидели раскритиковал президента Грузии Михаила Саакашвили за его заявления в отношении соседних государств.
«Заявлениями в адрес Украины и Армении Саакашвили значительно ухудшил отношения с этими странами. Грузия находилась в гораздо худшем положении, когда понесла поражение в августе прошлого года, но лидеры этих стран не позволил сделать подобных заявлений в адрес нашей страны. Более того, президент Украины Ющенко в те дни находился в Грузии и поддерживал власти Грузии», - заявил Ногаидели.
По его словам, Михаил Саакашвили не выражает волю грузинского народа, его мнение и грузинский народ вскоре восстановит дружеские отношения с соседними странами, передает apsny.ge.
9 марта президент Грузии Михаил Саакашвили заявил: «Вам известно, что в течение нескольких недель экономика Армении потерпела крах. Армения потерпела крах потому, что полностью зависела от российского рынка, а когда российский рынок обвалился, та же участь постигла и экономику Армении».