С 22 июня по 16 июля Армению посетили более 14 тысяч иранцев, почти все они прибыли для прохождения вакцинации от коронавируса. Об этом сообщил пресс-секретарь таможенного департамента Ирана Рухолла Латифи.
По словам Латифи, через пограничный пункт Нурдуз в Армению прибыли 10,093 гражданина Ирана, пишет Financial Tribune.
«Кроме того, за указанный период из международного аэропорта Тегерана им. имама Хомейни в Ереван было выполнено 35 рейсов, перевезено 3911 пассажиров», - сказал он.
С 15 июля изменился порядок вакцинации иностранцев в Армении: они должны провести в стране не менее 10 дней для получения прививки против коронавируса.
С начала вакцинации против Covid-19, по состоянию на 18 июля, в Армении было сделано 131,080 прививок, из которых первую дозу получили 94,560 человек, вторую - 36,520. Также могут быть вакцинированы иностранные граждане. Прививки бесплатные.