23 марта 2009 - 13:05 AMT
ПроКредит Банк с 17 марта по 30 апреля объявляет новую акцию по драмовым кредитам, предназначенным для местного производителя. Как сообщает пресс-служба Банка, акция направлена на стимулирование малого и среднего бизнеса, предоставление возможности местному производителю приобрести новое оборудование, пополнение оборотных средств и увеличение объемов производства.
Для 15 000 000 драмовых кредитов, предназначенных для развития производства, действует новая 18% годовая ставка.
По словам исполнительного директора ПроКредит Банка Бертольта Херцфельда, Банк предполагает стабильное и долгосрочное сотрудничество с клиентами, предоставляя высококачественный и полноценный пакет банковских услуг. Он также выразил уверенность, что подобный вид кредита, особенно в сегодняшних условиях, поможет местному производителю сохранить и утвердить свои позиции на рынке, обеспечив при этом стабильное развитие.
Обслуживание клиентов в РА началось 5 февраля 2008 года. Одним из основных направлений деятельности банка является кредитование малого и среднего бизнеса.
В Армении учредителями «ПроКредит Банка» являются:
- АО «ПроКредит Холднг» (ProCredit Holding AG) – 67.49% акций
- «Банк Развития» (KfW) - 15.84% акций
- «Европейский банк реконструкции и развития» (EBRD) - 16.67% акций
Армянский «ПроКредит Банк» является полноценным членом Группы ПроКредит. Группа ПроКредит состоит из 22 финансовых структур, действующих в Восточной Европе, Африке и Латинской Америке. Руководство и контроль над их деятельностью осуществляет головная компания – АО «ПроКредит Холдинг» (ProCredit Holding AG), которая находится в Германии.