1 октября министр обороны Республики Армения Аршак Карапетян принял чрезвычайного и полномочного посла Индии в РА Кишана Дан Деваля. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РА.
Кишан Дан Деваль сказал, что, учитывая высокий уровень политических, культурных, экономических и других отношений между двумя странами, индийская сторона готова к углублению сотрудничества с Арменией, в том числе и в оборонной сфере.
Министр обороны РА в рамках сотрудничества с министерством обороны Индии отменил ряд направлений, представляющих взаимный интерес, в частности, военно-техническую сферу.
В целях повышения эффективности армяно-индийского военного сотрудничества была достигнута договоренность об активизации деятельности профессиональных рабочих групп.
Посол Кишан Дан Деваль поздравил Аршака Карапетяна со вступлением на ответственный пост министра обороны в сложный для Армении период и пожелал ему успехов.