29 октября 2021 - 13:11 AMT
Facebook будет называться Meta: Компания будет заниматься разработкой «метавселенной»

Компания Facebook сменит название на Meta. Об этом заявил основатель и глава Facebook Марк Цукерберг в ходе конференции Facebook Connect, где рассказал о создаваемой компанией «метавселенной».

По его словам, смена названия отражает стремление Facebook показать, что она состоит не только из социальной сети, но и из целого ряда других сервисов.

«Сегодня на нас смотрят как на социальную сеть, но по ДНК мы компания, которая создает технологии, позволяющие установить связь между людьми, и метавселенная является следующим шагом в этом направлении», - сказал Цукерберг.

«Мы надеемся, что в течение следующего десятилетия метавселенная охватит миллиард человек, обеспечит цифровую торговлю на сотни миллиардов долларов и создаст рабочие места для миллионов создателей контента и разработчиков», - отметил он.

Как сообщается на сайте компании, Facebook также намерена изменить свой биржевой тикер с FB на MVR с 1 декабря.

В июле компания заявила, что набирает команду по разработке «метавселенной». Она станет частью Facebook Reality Labs, которая будет заниматься проектами виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности.