25 марта 2009 - 19:42 AMT
Накануне Католикос всех армян Гарегин II благословил Ингу и Ануш Аршакян на удачное участие на предстоящем конкурсе песни “Евровидение 2009”. Об этом сестры заявили на прошедшей сегодня встрече с блоггерами и журналистами.
На вопрос блоггеров, чем обоснован выбор песни "Нор Пар" (Джан-Джан), которую выбрали вместо песни "Гутан", Инга Аршакян ответила, что вторая песня изначально не рассматривалась для представления на конкурсе и является авторской композицией, написанной Ануш Аршакян для ее сольного альбома.
На днях Ануш и Инга Аршакян под руководством имиджмейкеров прошли фотосессию в Москве, с ними работали специалисты дизайнерского трио Fresh Art Studio. “Дизайнеры перед собой поставили цель высветить самые красивые стороны культур кавказских народов, подчеркивая самые яркие детали" - сказала Ануш Аршакян.
29 марта Инга и Ануш Аршакян выступят с концертом в Париже на праздновании 10-летия организации "Provence Armenie". По словам продюсера сестер Артура Асатряна, предстоящий концерт не входит в промо-тур, но будут приложены все усилия для организации встречи с армянской диаспорой Парижа, а также интервью с французскими изданиями. А в апреле с участием сестер Аршакян и зарубежных певцов пройдут концерты в Амстердаме и Лондоне.