17 ноября министр обороны Армении Сурен Папикян принял заместителя командующего Южного военного округа РФ, генерал-лейтенанта Рустама Мурадова. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РА.
В ходе встречи глава Минобороны представил подробности боев 16 ноября, а также предоставил информацию о пленных армянских военнослужащих. Была достигнута договоренность о продолжении интенсивных работ как по возвращению пленных военнослужащих, так и по поиску пропавших без вести.
Вечером 17 ноября тело военнослужащего ВС Армении, старшего лейтенанта Саакяна Тарона Дживановича, 1990 года рождения, погибшего в ходе боев после провокации ВС Азербайджана 16 ноября, было перевезено из Баку в Ереван спецрейсом при посредничестве Рустама Мурадова.
В ходе боев попали в плен 13 армянских военнослужащих, трое погибли, с более чем 20 военнослужащими связь пропала в ходе боевых действий, их судьба на данный момент остается неизвестной. Азербайджанцы сообщили о 7 погибщих и 10 раненых.