27 марта 2009 - 01:51 AMT
ANCA принимает участие в проекте по предотвращению геноцидов
"Программа по предотвращению геноцидов направлена на освещение темы геноцида в апреле, в месяце, когда начался ужас Геноцида армян", - сказал переживший геноцид Микаэл Туманян.
2 апреля отделение Армянского национального комитета Америки в Южной Флориде примет участие в дискуссии, соорганизатором которой является Совет еврейских общественных организаций, который спонсирует различные организации, чья деятельность направлена на повышение осведомленности о продолжающемся геноциде в Дарфуре и принятие конкретных мер со стороны США, могущих положить конец убийствам.
В дискуссии примут участие член Совета эсквайр Андре Вильямс, преподобный Патрик О’Нил, предводитель епархии Майами, люди, пережившие Геноцид армян и Холокост, представители организаций, изучающих геноцид и Холокост.
"Программа по предотвращению геноцидов направлена на освещение темы геноцида в апреле, в месяце, когда было положено начало ужасам Геноцида армян", Холокоста, геноцидов в Камбодже, Боснии, Руанде и теперь, в Дарфуре. Мероприятия призваны подчеркнуть роль каждого из нас в деле прекращения геноцидов, - сказал Микаэл Туманян.- Дискуссия даст возможность обсудить на форуме нравственные аспекты этого вопроса, невзирая на то, что здесь сталкиваются различные интересы".
Спонсорами данного мероприятия являются также отделение Армянского национального комитета в Южной Флориде, Ассоциация раввинов Большого Майами, члены студенческой акции «Дарфур сейчас» и др.
В этом году мероприятия, посвященные очередной годовщине Геноцида армян, стартуют раньше Программой предотвращения геноцидов, инициированной несколькими организациями, включая Армянский национальный комитет Америки, и направлены на то, чтобы положить конец повторяющемуся циклу геноцидов, сообщает ANCA.