27 марта 2009 - 11:33 AMT
Армения получит российский стабилизационный кредит в размере $500 млн. в конце мая или в начале июня 2009 года. Как сообщила пресс-секретарь Министерства финансов Армении Ирина Айвазян, после утверждения Государственной Думой России перераспределенного бюджета в конце апреля, будет подписано окончательное соглашение и назначены сроки перечисления этой суммы.
По ее словам, предполагается, что первые средства поступят в республику в конце мая – начале июня, после прохождения определенных процедур в Армении.
Полученный стабкредит будет направлен на смягчение последствий мирового финансово-экономического кризиса на экономику Армении.
В феврале между правительствами РА и РФ было подписано предварительное соглашение о предоставлении Армении государственного кредита сроком на 15 лет, 4 года из которых – льготный срок, с процентной ставкой Libor+3.