27 марта 2009 - 21:13 AMT
Сегодня состоялась церемония официального открытия Программы развития Еревана международной благотворительной организации World Vision Армения.
На церемонии открытии присутствовали министр труда и по социальным вопросам Арсен Амбарцумян, первый заместитель мэра Еревана Kамо Ареян, руководитель общины Канакер-Зейтун Араик Котанджян, представители Армянской Апостольской Церкви, а также представители гражданского общества и СМИ.
В своей речи министр труда и по социальным вопросам Арсен Амбарцумян заявил, что хотя в последние годы Ереван активными темпами движется вперед, но нельзя не заметить, что есть еще масса проблем, нуждающихся в решении. “Я считаю, что только с помощью интенсивного сотрудничества между официальными органами, органами местного самоуправления и гражданским обществом будет возможно найти решение существующих проблем”, - заявил он.
Международная благотворительная организация World Vision работает в Армении уже 20 лет. Организации реализует 9 программ регионального развития в городах Алаверди, Гавар, Гюмри, Капан, Талин, Сисиан, Степанаван, Варденис также в регионе Тавуш. В целом World Vision Армения работает в 150 общинах и помогает семьям 22 000 детей. По словам организаторов, для реализации 10-ой программы развития была выбрана община «Канакер- Зейтун», так как в этой общине проживают наиболее нуждающиеся семьи, которым нужна поддержка.
На вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net о методах реализации программ World Vision в регионах Армении, директор национального офиса Армянского представительства World Vision Марк Келли ответил, что работа организации в основном сконцентрирована в сельской местности, так как там детей, нуждающихся в помощи, больше, чем в столице.