28 марта 2009 - 21:30 AMT
Переговоры между промоутерами чемпиона мира в среднем весе по версии IBF Артура Абрахама и чемпиона WBC в первом среднем весе Вернона Форреста не увенчались успехом, и теперь представители чемпиона IBF в среднем весе Артура Абрахама ведут переговоры с промоутерской компанией "Main Events" об организации поединка против обязательного претендента на титул Джованни Лоренцо летом этого года. Форрест же, готовится к летней встрече с обязательным претендентом WBC Серхио Мартинесом.
По всей вероятности бой против Лоренцо станет для Абрахама «промежуточным» перед объединительным поединком против обладателя титулов WBC и WBO в среднем весе Келли Павлика, проведение которого предварительно назначено на осень этого года.
Павлик 27 июня проведет защиту своих титулов против экс-чемпиона мира в первом среднем весе Серхио Моры.
«Мы обсуждаем проведение поединка Абрахам-Лоренцо с представителем Sauerland Event Крисом Мейером. Джованни очень воодушевлен возможностью побороться за чемпионский титул», - передает слова главы "Main Event" Кэти Дува boxingscene.com.
Отметим, что Лоренцо мог встретиться с Абрахамом в прошлом году, однако неожиданно проиграл в отборочном поединке Раулю Маркесу, который в свою очередь сумел продержаться лишь шесть раундов в поединке против Абрахама в ноябре прошлого года.