3 апреля 2009 - 17:51 AMT
По состоянию на 1-ое апреля к газовой сети республики подключено 578553 абонента. Как сообщает пресс-служба ЗАО ”АрмРосгазпром”, в марте текущего года число реальных газопотребителей ЗАО ”АрмРосгазпром” увеличилось на 1178 человек.
Компания ЗАО «АрмРосгазпром» создана в 1997 году. Доля ОАО «Газпром» в уставном капитале компании составляет 80%, доля правительства Армении - 20%.
ЗАО «АрмРосгазпром» обладает монопольным правом на поставку и распределение российского природного газа на внутреннем рынке Армении. Газ в Армению поступает транзитом через Грузию.