Оказавшийся в азербайджанском плену армянский военнослужащий связался с родными посредством представителей Международного комитета Красного креста. Об этом сообщила руководитель коммуникационных программ делегации МККК в Армении Зара Аматуни.
«Представители МККК 30 апреля посетили плененного недавно армянина. В рамках визита ему была дана возможность связаться с родными посредством МККК. Это был наш первый визит к данному лицу», - сообщила она, пишет «Новости-Армения».
Ранее в Министерстве обороны Армении сообщили, что 23 апреля по дороге с боевого поста в воинскую часть была потеряна связь с военнослужащим срочной службы, рядовым N-й воинской части Эдуардом Мартиросовым. Сразу же были начаты поисково-спасательные работы. В результате работы, проведенной с представителями ВС Азербайджана при посредничестве российской стороны, выяснилось, что Мартиросов в тот же день при невыясненных пока обстоятельствах пересек армяно-азербайджанскую границу и находится на азербайджанской стороне.