Вице-премьер Армении Мгер Григорян принял делегацию во главе с директором департамента Восточной Европы, Ближнего Востока и Азии Французского агентства развития Сирил Белье. На встрече также присутствовала посол Франции в Армении Анн Луйо.
В начале встречи вице-премьер воспользовался возможностью, чтобы поблагодарить Францию за резолюцию, принятую Сенатом, и подчеркнул ее важность. Мгер Григорян также высоко оценил программу поддержки бюджета «Налогово-бюджетная стабильность и развитие финансовых рынков», подписанную 17 ноября Французским агентством развития и Азиатским банком развития, подчеркнув важность внедрения в Армении правильной бизнес-культуры в дополнение к финансовой поддержке.
Также состоялся обмен мнениями о возможностях сотрудничества с Французским агентством развития в рамках проектов, которые будут реализованы в рамках Экономического и инвестиционного плана Европейского Союза. В ходе встречи собеседники также коснулись перспектив расширения сотрудничества, принимая во внимание важность открытия в ближайшем будущем офиса Французского агентства развития в Армении.
Ранее Сенат Франции принял резолюцию в поддержку Армении и предложил ввести санкции против Азербайджана. В числе прочих положений резолюция Сената Франции: требует вывести вооруженные силы Азербайджана с суверенной территории Армении и уважать территориальную целостность и суверенитет Армении; призывает к освобождению всех армянских военнопленных и их репатриации на Родину.