18 ноября 2022 - 17:22 AMT
16 ноября мировой лидер в области цифровых платежей Visa и Idram, ведущая цифровая финансовая платформа и финтех-компания в Армении, подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве на рынках Центральной Европы, Среднего Востока и Африки для предоставления передовых финтех-решений.
Меморандум подразумевает стратегическое сотрудничество и совместное продвижение таких технологических решений, как бесконтактные платежи, BNPL (Buy now, Pay Later), цифровые системы лояльности на рынках Центральной Европы, Среднего Востока и Африки. По словам директора Idram Арсена Кденяна, сотрудничество откроет новую эру для компании.
«Мы рады сотрудничать с такой глобальной и передовой технологической компанией, как VISA. Нас вдохновляют открывающиеся возможности для совместного продвижения на рынках Центральной Европы, Среднего Востока и Африки, включая те продукты и решения, которые мы успешно внедрили и продвигаем на рынке Армении: бесконтактные платежи, BNPL, цифровая лояльность и т.д. Я надеюсь, что в рамках сотрудничества с Idram и IDBank коллеги из Visa смогли оценить наш потенциал и решения, результатом которых стал сегодняшний меморандум. Поздравляю всех нас, приветствую наших партнеров VISA и желаю успешного и долгосрочного сотрудничества», - сказал Арсен Кденян.
«Мы очень гордимся тем, что отмечаем 20-летие присутствия Visa в Армении и расширяем наше партнерство. Мы рады начать сотрудничество с одной из ведущих финтех-платформ – Idram и подписать Меморандум о взаимопонимании. Visa стремится внедрять инновации и развивать цифровые платежи, и мы считаем, что делаем еще один шаг к безналичной экономике. В рамках нашего сотрудничества мы сможем предложить эти решения на рынках Центральной Европы, Среднего Востока и Африки, где Visa успешно работает», - добавила Диана Кигурадзе, региональный менеджер Visa на Кавказе.
Idram — ведущая финтех-компания в Армении, предлагающая услуги цифрового кошелька и банковского обслуживания через цифровую финансовую платформу Idram&IDBank. Некоторые из главных функций приложения:
-Платежи за 400+ онлайн-сервисов;
-Онлайн-заказ цифровых и пластиковых карт;
-Платежи QR и NFC в точках продаж, онлайн-кассах и мобильных кассах;
-Купи сейчас, плати потом в рассрочку;
-Цифровой банкинг;
-Полная удаленная идентификация и регистрация.
Visa является мировым лидером в области цифровых платежей, ежегодно упрощая транзакции между потребителями, продавцами, финансовыми учреждениями и государственными органами в более чем 200 странах и территориях. Миссия компании состоит в том, чтобы соединить мир через самую инновационную, удобную, надежную и безопасную платежную сеть, позволяющую процветать отдельным лицам, предприятиям и экономикам.