Российская миротворческая миссия выполняет свои обязательства по контролю обстановки в Лачинском коридоре, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о неисполнении миротворцами своих задач.
«Я могу сказать обратное, свою миссию российские миротворцы выполняют», - сказала она.
По ее словам, российская сторона не принимает «подобного отношения к нашим миротворцам».
В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские миротворцы действуют в Нагорном Карабахе в соответствии со всеми подписанными соглашениями.
«Российские миротворцы делают все возможное для того, чтобы обеспечивать порядок и спокойствие на тех территориях, на которых они работают. И действуют они исключительно в соответствии с духом и буквой тех соответствующих документов, которые были подписаны между странами», - сказал представитель Кремля, пишет РИА Новости.
Он подчеркнул, что Москва продолжит обсуждать этот вопрос с армянскими союзниками.
Ранее премьер Армении Никол Пашинян заявил, что миротворческие силы РФ также не выполняют взятые на себя обязательства.