Проект из Армении удостоен высшей награды в престижной Международной премии в области недвижимости 2022-2023 (International Property Awards) в Лондоне.
Ведущая градостроительная и инвестиционная компания Армении «Реншин» получила награду в номинации «Лучшая многофункциональная архитектура, Армения» (Best Mixed Use Architecture Armenia) за проект Artlife – жилой и развлекательный комплекс класса люкс, находящийся на стадии строительства в Ереване. Проект также получил высокую оценку «Пять звезд» в трех категориях и был объявлен номинантом в категории «Лучшая многофункциональная архитектура, Европа».
Около 100 профессионалов, вовлеченных в состав международного жюри под председательством Палаты Лордов Великобритании, – Лорд Кейтнесс, Лорд Бест и Лорд Уэверли, оценивали проекты по таким критериям как дизайн, качество, инновации, уровень сервиса, уникальность и соответствие нормам устойчивой архитектуры.
Дизайн-концепция проекта ArtLife вдохновлена стилистическими символами и визуальными элементами архитектуры таких городов как Милан и Париж, проложивших путь моде, искусству и богемному образу жизни – все эти качества стали важными акцентами европейской изысканности и роскошного образа жизни в Ереване. Жюри высоко оценило качество в первый раз участвовавшего в конкурсе проекта из Армении, особо подчеркнув его концептуальность и наличие решений, отвечающих международным стандартам.
«Для нас большая честь, что наш проект Artlife признан победителем, и градостроительные проекты Армении представлены на международной арене. Мы постоянно изучаем пробелы и спрос армянского рынка, и стараемся создавать концептуальные проекты, которые будут напрямую способствовать повышению привлекательности Армении и развитию сектора. Наша команда принимает активное участие в формировании рынка недвижимости страны, стремясь к международным стандартам, программам экономического развития и повышению инвестиционной привлекательности», - сказал операционный директор компании Реншин Левон Каспаров.
«Искренне поздравляю всех победителей и моих армянских коллег! Желаю им успехов в будущем! Это фантастическое достижение, тем более, что проект-победитель также представлен в номинации «Лучшая многофункциональная архитектура, Европа» и будет конкурировать с идентичными проектами из европейских стран, а результаты будут объявлены 2 февраля 2023 года», - отметил президент International Property Awards Стюарт Шилд.