6 февраля 2023 - 16:18 AMT
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян 6-7 февраля с рабочим визитом будет находиться в Берлине. Об этом сообщает пресс-служба МИД РА.
Мирзоян встретится с министром иностранных дел ФРГ Анналеной Бербок, после чего министры проведут пресс-конференцию.
В рамках визита Арарат Мирзоян проведет встречи и с представителями законодательных органов Германии и экспертного сообщества.
В ходе встреч министр обсудит вопросы расширения сотрудничества Армения-Германия и Армения-ЕС, вызовы стабильности и безопасности на Южном Кавказе, гуманитарный кризис, возникший в Нагорном Карабахе в результате блокирования Азербайджаном Лачинского коридора, процесс нормализации армяно-азербайджанских отношений и другие вопросы, представляющие двусторонний интерес.