10 марта 2023 - 16:06 AMT
По положению на 10:00 10 марта число лабораторно подтвержденных случаев кори в Армении достигло 46. Госпитализировано 15 заболевших, 14 уже выписаны, сообщает Минздрав РА.
Отмечается, что состояние здоровья госпитализированных пациентов оценивается как средней степени тяжести.
Из 46 инфицированных 43 не были привиты, 3 прошли лишь первую вакцинацию.
Министерство напоминает, что вакцинация против кори по национальному календарю прививок предназначена детей в возрасте 1 года и от 4 до 6 лет.
Родителям детей, не получивших плановую вакцинацию от кори, настоятельно рекомендуется обратиться в поликлинику и вакцинировать своих детей.
Вакцинации подлежат и лица, находившиеся в контакте с больными корью и не прошедшие 2-й вакцинации от кори.