27 марта 2023 - 14:02 AMT
Азербайджан еще раз предложил Нагорному Карабаху провести следующую встречу в Баку. Предложение представил аппарат президента Азербайджана, отметив, что «вопросы реинтеграции будут обсуждаться на встрече с представителями армянской общины Карабаха».
Встречу предлагается провести в первую неделю апреля, пишет азербайджанское АПА.
«Аппарат президента Азербайджана еще раз предлагает армянской общине Карабаха в продолжение встречи, состоявшейся 1 марта в Ходжалу, и приглашения на встречу 13 марта провести встречу в Баку в первую неделю апреля для обсуждения вопросов реинтеграции, а также реализации инфраструктурных проектов в Карабахе», - говорится в сообщении.
13 марта Азербайджан предложил Нагорному Карабаху провести следующую встречу в Баку «для обсуждения реинтеграции». 14 марта в МИД Арцаха ответили, что такие встречи могут проходить при посредничестве российских миротворцев, там же, где и 1 марта, по гуманитарным, инфраструктурным и техническим вопросам, без излишней политизации. «Что касается политических вопросов урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, напомним, что Арцах привержен переговорам, направленным на всеобъемлющее урегулирование конфликта, которые должны проходить в международно признанном и одобренном формате, на условиях наличия международных гарантий равноправия сторон и выполнения взятых на себя обязательств», - отметили в МИД.