23 апреля 2009 - 17:33 AMT
В связи с активизацией диалога между Арменией и Турцией по возобновлению дипломатических отношений и восстановлением железнодорожного сообщения между двумя странами ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» приняло решение о создании дочернего предприятия для организации Международного логистического центра.
Как сообщает пресс-служба компании, задачей центра будет являться формирование системы организации перевозок по наиболее оптимальному маршруту, в кратчайшие сроки, с минимальными затратами, а также с минимальным вредом для объекта доставки.
Международный логистический центр будет создан на базе пограничной станции Ахурян, которая будет передана в аренду создаваемому предприятию. Последнее, запланированное как дочернее общество ЗАО «ЮКЖД», предполагает также долевое участие ООО «Метексим».
В сообщении отмечается, что идея создания предприятия уже одобрена высшим руководством ОАО «Российские железные дороги». В настоящее время прорабатывается бизнес-план проекта.