24 апреля 2009 - 15:18 AMT
В Киеве, на Подоле, у памятной доски армянской церкви XIV века прошел траурный митинг. Армянская диаспора украинской столицы традиционно проводит траурную панихиду за упокой свыше полутора миллионов жертв Геноцида армян в Османской империи. Богослужение совершил Глава Украинской Епархии ААЦ Архиепископ Григорис Буниатян. В траурном митинге приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в Украине, Армен Хачатрян, представители армянской диаспоры и украинской общественности, официальные лица.
Накануне состоялась пресс-конференция, посвященная годовщине Геноцида армян и организованная Молодежной организацией Киевской армянской общины.
Поминальные мероприятия прошли во всех крупных областных центрах Украины, а также в других городах, где есть крупные армянские общины, сообщает Analitika.at.ua.