8 мая 2023 - 19:31 AMT
При поддержке Ucom состоялась 4-я международная олимпиада по ментальной арифметике «Знание – сила»

При поддержке компании Ucom 6-7 мая в спортивно-концертном комплексе имени К. Демирчяна прошла 4-ая международная олимпиада по ментальной арифметике «Знание – сила». В крупнейшем образовательном мероприятии года приняли участие 600 детей в возрасте от 4 до 16 лет из Еревана, практически всех регионов Армении и из России, которые получили возможность еще раз продемонстрировать свои знания и умения.

Организатором олимпиады выступил IQ Center Global Education, осуществляющий масштабную деятельность в сфере дополнительного образования. IQ Center, являясь учредителем Армянской ассоциации ментальной арифметики и единственным и официальным представителем в регионе основоположников ментальной арифметики в мире PAMA Global и SAMA Global, уже 6 лет обеспечивает тысячи детей в Ереване и в регионах возможностью изучать ментальную арифметику.

«Мы рады не только оказать техническую поддержку в ходе мероприятия, обеспечив высокоскоростной интернет, но и поздравляем 12-летнюю Арину Абелян из Мартуни и 8-летнего Эдуарда Пашаяна из Еревана с завоеванием титула суперпобедителией, таким образом удостоившись специальных призов от Ucom», - отметил генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.

4-ая международная олимпиада по ментальной арифметике собрала ряд почетных гостей: руководителей учебных заведений, представителей крупного бизнеса, певцов, актеров и художников, присутствие которых подбодрило участников.

Олимпиада завершилась церемонией награждения. Все дети-участники получили специальные подарки от IQ Center Global Education. Десятки участников, занявшие призовые места, получили подарки от спонсоров и партнеров Олимпиады. После соревнований дети посмотрели шоу-программу, поучаствовали в играх, викторинах, флешмобах, мастер-классах по робототехнике и искусству. На протяжении всего мероприятия проходила выставка для более чем двух тысяч родителей, сопровождавших участников.