Опасности для жизни военнослужащих, пострадавших в результате очередной провокации Азербайджана, нет. Об этом журналистам сообщила министр здравоохранения РА Анаит Аванесян.
«На данный момент у нас четверо раненых. Состояние 2-х из них среднее, 2-х удовлетворительное. На данный момент опасности для их жизни нет», - сказала Аванесян.
Военнослужащие получили ранения различной степени тяжести. Они не в Ереване, при необходимости их перевезут.
Коснувшись обстрела Азербайджаном машины скорой помощи, министр сказала, что такая агрессия никак не может быть оправдана. «Машина скорой помощи и организации, оказывающие медицинские услуги, являются специальными объектами, и нанесение по ним ударов недопустимо», - сказала Аванесян.
11 мая с 06:00 подразделения ВС Азербайджана открыли огонь из артиллерийских и минометных орудий по армянским позициям, расположенным в направлении Сотка. По состоянию на 09:20 с армянской стороны есть 4 раненых.