10 июля между 9:30 и 10:45 азербайджанские подразделения обстреляли комбайн, на котором выполнялись сельскохозяйственные работы на полях общины Сарушен в Арцахе. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Арцаха.
«Сообщение Минобороны Азербайджана о том, что 10 июля подразделения Армии обороны неоднократно нарушали режим прекращения огня в направлении азербайджанских позиций, расположенных на оккупированных территориях Аскеранского и Мартунинского районов Республики Арцах, является очередной дезинформацией», - говорится в сообщении Минобороны Арцаха.
Сообщение МО Азербайджана о якобы приостановленных в результате их действий инженерных работах также является ложным.
«Как мы уже сообщали, предыдущие ложные заявления министерства обороны Азербайджана направлены на то, чтобы оправдать огонь, который регулярно ведется в направлении граждан Республики Арцах и сельскохозяйственной техники с целью срыва сельскохозяйственных работ», - говорится в сообщении.