Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, касаясь процесса нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, выразил уверенность, что они будут урегулированы.
«Москва уверена, что отношения между Ереваном и Баку будут урегулированы. Мы абсолютно уверены, что здравомыслящие политики Армении и Азербайджана разумно и ответственно подходят к позиции, согласно которой Россия продвигается на всех этапах», - отметил он.
Рябков выразил мнение, что их усилия приведут к желаемому результату, и отношения будут урегулированы. По словам замминистра, Россия, в отличие от Запада, ищет лишь «стабильную формулу урегулирования».
«Мы бы не хотели, чтобы кто-то увидел в наших предложениях геополитическую конкуренцию с так называемым «коллективным Западом». Мы готовы помочь сторонам найти ту точку, где интересы совпадут и где результат может принять форму обязывающего соглашения», - сказал он.
По словам Рябкова, Россия делала и будет делать все возможное, чтобы минимизировать гуманитарные последствия любого кризиса, хотя возможности не безграничны.